Mitwirkende

Mitwirkende der Rödelheimer-Musiknacht von 2011 bis heute:

3×2 concertante: 2016 2017 2018
4 rusty nails: 2011 2012
4, too easy: 2018
4Wishing well: 2014 2015 2016
Abbas Anoor: 2012
Ad Libitum: 2018
Adrian Che: 2016
Aftershave: 2014 2015 2016 2018
Amanda taktlos: 2011 2012 2014 2015 2016 2017
Anonyme Saxophoniker: 2017 2018
Asscorial Bleu: 2014 2015 2016 2017 2018
Back in time: 2015
Be Poet: 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2ß18
B-flexible & die Band 1sicht: 2016
Better than: 2014 2015
BigRoomSound/Bluesoundbar: 2014 2015 2016 2017
Blackout Beauties: 2017
Blue Blistering Barnacles: 2013 2014 2015 2016 2017 2018
BlueRays: 2012
Blues & Gasoline: 2013 2013 2014 2015 2016 2017
Bob Dylans Geburtstags-Party: 2014
Bold Seamen All: 2015 2017 2018
Brentanoschule/ Sing-AG: 2012 2013 2015
Cantabulous :2016
Chordjacks: 2018
CC7: 2012 2013 2014 2015
Coffee´nCream: 2012 2016 2018
Commotion: 2011
Corduroy: 2017 2018
Cyriakuschor: 2012 2013 2015 2018
Dann halt Hilde: 2017
David Morrow :2017
DevilishDoubleDylans: 2015
Dejavu: 2011 2012 2013
Der Chor: 2013
Die Fiddler mit Gudrun Jeggle und Christiane Schmidt: 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018
Die Rödelheimer Neuner: 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018
DieWex: 2012
DJ Dawit: 2014
Dolphins  & Stars: 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018
Don Camillos Rockorchester: 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018
Dreiklang: 2011 2012 2013
Dritte-Welt-Haus-Chor: 2018
Emanuele – Spirito italiano: 2018
Emmatori :2015
Eber-Hart: 2016
Ensemble Rosenbusch: 2011
Enzo & Friends :2016 2017
Every Friday: 2014 2015 2016 2017 2018
FCN: 2013 2015 2016 2017 2018
Fellblech: 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Fischerman’s Friends: 2013 2014 2015 2016 2017 2018
Flauti Francoforte: 2018
Floppy Disk :2017
Frankfurter Beschwerdechor: 2014 2015 2016 2017 2018
Franksen und Komplizen :2018
Duo Freudenberger-Müntz: 2015 2017
Trio Freudenberger-Müntz-Meyer-Benz :2018
Friendly Fire: 2018
Fritz DeutschlanD-BAND: 2013 2014 2016 2017
Gallus Donner: 2013 2014 2017
Gutleut 4 :2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018
Hackepeters: 2013 2014 2015 2017
Haniheira : 2015 2016
Hans Henze: 2011 2013 2014
HBF Trio: 2013
Herr EBU:  2011 2012 2015 2017 2018
High Tension: 2013 2016
Hilde: 2018
Hip Hop – RaUm in der Schule: 2013
H.P.’s Taktreich: 2017
HumanDNA: 2011
JADA-Quartett 2015
Jan Käse :2015
Jattix :2017
Jawid Mohammadi: 2017
Jazz Matters: 2012 2013
Jemal Maladsize: 2011 2012
Jennys Jazz: 2011
Johnny Torpedo: 2016
Juicy Roadkill :2015
Jumping Daddies: 2012
Jürgen Salerno und Schüler*innen:  2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018
Kammerensemble Radilo: 2017 2018
Kebba Baddibu: 2015
k.o.d: 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Kinderchor Cyriakuskids: 2014 2016 2017 2018
Kirchenmusik in ihren Facetten: 2016
Klangbild: 2018
Lady moustache: 2018
Las Pirnahas vegetarianas: 2013
Les étoiles de Botan: 2018
Lear: 2012 2013 2014 2016 2017
Lelki Solyom: 2015
Levantewind: 2018
Lie-Big Band (Liebigschule): 2013 2014 2015 2016
LieBig-Combo: 2017
Mädchenband der Michael-Ende-Schule: 2013
Main-Unit: 2014
Marc und Philipp: 2016 2017
Marco 4 you: 2011 2012 2013 2014
Markierungen und Winkel: 2017
Materialeinschüchterung: 2016
Matthias Baumgardt: 2012 2017
Mega-Musci-Clan: 2018
Meta Band: 2013
MFG-Müntz/Freudenberger/Gibbs:  2016 2017
Milan: 2013 2014 2015 2016
Minus Meier: 2016 2017 2018
Musik im Hof: 2013 2013 2014
Musikpädagogisches Zentrum Rödelheim: 2015
Never arriving: 2013 2015
Nice Mess: 2016
No drum kid: (früher Commotion): 2013
Orgelkonzert St. Antoniuskirche/Annemarie Jakobs: 2013
Out of the blue: 2014
OSSC open source sound collective: 2016
Papas Finest Boogie Band:  2011 2012 2013 2015 2016 2018
Patrick O.J. Moore und Band: 2014 2015 2017 2018
phonoskope: 2018
piCtUREs of you: 2018
Pool X: 2017
Petra Kühmichel und Freunde: 2011 2012
phil-falt Kammerensemble: 2015
Quartetto Piacere: 2015
Raccoon:  2015
Ralf Olbrich – Sax in the house: 2017
Rendeler Experience: 2013 2014
Riosenti: 2017
Rödelheim singt:  2011 2014 2015
Rödelheimer Oboenquartett:  2016
Rödelheimer Trompetenduo BBB:  2016 2017 2018
Rollerdisko mit Groovintella&Crew: 2014 2015 2016 2017 2018
Roter Stern Chor:  2018
Rosebud: 2011 2012
Runzelrocker: 2013 2014 2015 2016 2017 2018
Shortless:  2015
Sigura:  2015
Sillipatty: 2017 2018
SleeveFace: 2014 2015 2016 2017 2018
Sossenheimer Frauenchor: 2012 2012 2013 2017
Sound of Africa: 2014 2015 2016 2017 2018
Spellbound 2015 2016
Stew Rock: 2011 2012
Straßenjungs: 2014
Streichspaß: 2011 2012
Sunrise: 2011 2012 2013
superklausi: 2012
Susanne Heidrich und Band: 2011 2012 2013
Sven Wortmann und Buster Keaton: 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018
Tango Argentino: 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018
Ten Cent’s Jane: 2013 2014 2015 2016 2017
Texas Cornflake Massacre: 2011 2012 2013 2015 2016
The drumpetophonic experience: 2012
The Fix: 2013 2014 2015
the goodoldboys frankfurt: 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018
The Stars‘ Tennisballs: 2015
Thyta Fares: 2012
TML: 2014
Tom und Mary: 2017 2018
Trio-les-Tantes: 2013
Trio Azul: 2015 2016
TroubaDur und Moll: 2013
Turn the Stone: 2012 2012 2013 2014
Uzer und Schenner 2018
VEG Volkseigener Groove: 2013
Velocidad: 2014 2015 2016 2017 2018
4WishingWell: 2017 2018
XUBA: 2018
Yapma Yap: 2011 2012 2013
Yasmin: 2014
Yohazid: 2015
Young Music Event: 2011  
Zwiebelgeschmack: 2017 2018
 
 
 
 
Alle Angaben ohne Gewähr bezüglich Vollständigkeit und Richtigkeit. Fehler und Anregungen gerne an heike.hecker@diakonischeswerk-frankfurt.de